Научные направления (научно-исследовательская работа) кафедры

Научно-исследовательская работа на кафедре является научно актуальной и носит фундаментально - прикладной характер.
Сотрудниками кафедры проводится ряд научно-исследовательских работ, финансируемых за счет государственного или федерального бюджетов.

НИР, финансируемые за счет государственного бюджета КР (Министерство образования и науки  КР) и средств федерального бюджета РФ

2023

Научные интересы кафедры сформированы вокруг научной школы "Физика плазмы", руководителем которой является д.ф.-м.н., проф. Лелевкин В.М.
Отчет научной школы
2023

Научно-исследовательская работа преподавателей и студентов проводится на базе:
1) Научно-инженерного и образовательного центра "СПЕКТР" (директор - к.т.н., доц. Жээнбеков А.А.)

2023

2) Учебно-научной лаборатории "Новые технологии и материалы" (зав. лабораторией - Макарова Е.А.)