Кайрыев Нурлан Жутанович

кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и микроэлектроники

ФИО преподавателя Кайрыев Нурлан Жутанович
Названия дисциплин(ы) Физическая кинетика, Физика (спец главы), Численные методы и математическое моделирование, Физика, Физические основы электроники, Новые информационные технологии для НИР.
Должность и звания доцент (штатный преподаватель), доцент
Базовое образование Выпускник Кыргызского Государственного Национального университета по специальности "Физика" (1994).
Работа в других учреждениях  Нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 1995-1997 – аспирант КРСУ
1995-1997 – старший лаборант кафедры физики и микроэлектроники КРСУ
1997-1999 – инженер кафедры физики и микроэлектроники КРСУ
1999-2000 – преподаватель кафедры физики и микроэлектроники КРСУ
2000-2001 – старший преподаватель кафедры физики и микроэлектроники КРСУ
2001- 2012 – доцент кафедры физики и микроэлектроники КРСУ
2012-2015 – докторант кафедры физики и микроэлектроники КРСУ
2015- по настоящее время – доцент кафедры физики и микроэлектроники КРСУ
Научно-исследовательская деятельность предметной и смежных областях Статьи:
  1.  K. A. Moldosanov, A. V. Bykov, N. Z. Kairyev, M. K. Khodzitsky, G. I. Kropotov, V. M. Lelevkin, I. V. Meglinski, A. V. Postnikov, A. A. Shakhmin, and O. Sieryi "Terahertz-to-infrared converter based on the polyvinylchloride matrix with embedded gold nanoparticles", Proc. SPIE 11868, Emerging Imaging and Sensing Technologies for Security and Defence VI, 118680S (12 September 2021);
  2. Касмамытов Н.К., Кайрыев Н.Ж., Сатаев Л.О. Влияние температуры, давления газа и внешних параметров изделия на реакционный синтез нитрида кремния// Материаловедение. – Бишкек: ИФ НАН КР, 2020, №2. – С.26-33.
  3. Касмамытов Н.К. Кайрыев Н.Ж., Сатаев Л.О. Модельные расчеты реакционного синтеза нитрида кремния для толстостенных изделий// Материаловедение. –Бишкек: ИФ НАН КР, 2020, №2. – С.33-42.
  4. Сатаев Л.О., Касмамытов Н.К.,Кайрыев Н.Ж. Модельные расчеты реакционного спекания кремниевых изделий в атмосфере азота// Журнал «Физика». – Бишкек: ИФ НАН КР, 2020, №2. – С.43-54.
  5. Сатаев  Л.О.  Особенности физико-математической модели реакционного спекания пористого порошкового тела кремния в среде азота / Л.О. Сатаев, Н.К. Касмамытов, Н.Ж. Кайрыев, Н.Ж. Жеенбаев// Вестник  науки  и  образования  Северо-Запада  России. - Калининград,  2019. - Т.5, - №1. – С. 60-72.
  6. Moldosanov K.A., Postnikov A.V., Lelevkin V.M., and Kairyev N.J. Prospects of designing gold-nanoparticles-based soft terahertz radiation sources and terahertz-to-infrared converters for concealed object detection technology. 2019. С. 15.

Монография:
  1. Postnikov A.V. Fundamental and Applied NanoElectroMagnetics II: THz Circuits, Materials, Devices/ A.V. Postnikov, K.A. Moldosanov, N.J. Kairyev, and V.M. Lelevkin . - Springer, The Nether-lands, 2019. Springer, The Nether-lands. 3 п.л.
Членство в научных профессиональных обществах  Нет
Награды и премии  Почетная грамота КРСУ им. Б.Н. Ельцина
Повышение квалификации Нет