Мироненко Вера Викторовна

старший преподаватель кафедры физики и микроэлектроники, зав. лаб.

ФИО преподавателя Мироненко Вера Викторовна
Названия дисциплин(ы) Физические основы электроники, Концепции современного естествознания, Введение в специальность, Основы технологии электронной компонентной базы.
Должность и звания старший преподаватель (внутренний совместитель), нет
Базовое образование Выпускница Фрунзенского Политехнического института по специальности "Автомеханика и телемеханика"(1975)
Работа в других учреждениях  Нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 1976 г. – 1998 г. - инженер конструктор III категории ОКБ «Водавтоматика» с повышением по категориям инженер II и I; ведущий конструктор; заведующая сектором телемеханических устройств.
1998 г. – 1999г. - ведущий инженер КРСУ в лаборатории «Плазменные технологии» кафедры физики и микроэлектроники.
1999 г. - по настоящее время – заведующая лабораторией «Микроэлектроники и полупроводниковых приборов» кафедры физики и микроэлектроники.
1999 г. – совместитель ст. преподаватель кафедры физики и микроэлектроники.
Научно-исследовательская деятельность предметной и смежных областях  Нет
Членство в научных профессиональных обществах  Нет
Награды и премии  Медали:
- ударник коммунистического труда от имени Президиума Верховного Совета СССР от 29.01.80г;
- ветеран труда от имени Президиума Верховного Совета СССР от 06.10.88г;
- медали ВДНХ СССР и КССР бронза и серебро за лучшую конструкторскую разработку 1989г;
- Почетная грамота победитель социалистического соревнования «Лучший конструктор» - 1988г;
- Благодарственное письмо Управления Образования мэрии г. Бишкек по программе «Школа-ВУЗ» - 2010г.
- Почетная грамота за большой вклад в дело подготовки кадров ЕТФ КРСУ - 2015г.
Повышение квалификации  Нет
Другие виды работ  Консультант ООП по направлению «Электроника и наноэлектроника»