Календеров Азамат Жаңыбаевич

Контакт

Изображение контакта

преподаватель кафедры физики и микроэлектроники

Форма обратной связи

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Календеров Азамат Жаңыбаевич
Названия дисциплин(ы) Спецпрактикум по цифровой электронике, Промышленная электроника, Микропроцессорные устройства, Основы программирования.
Должность и звания Преподаватель (внешний совместитель), нет
Базовое образование выпускник Кыргызско-Российского Славянского Университета им. Б. Н. Ельцина (специалитет 2009)
Работа в других учреждениях Институт физики им. академика Ж. Жеенбаева НАН КР
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Старший лаборант Учебно-научной лаборатории «Физика твердого тела» кафедры Физики и микроэлектроники КРСУ (2010-2013).
Младший научный сотрудник лаборатории порошковых материалов Института физико-технических проблем и материаловедения им. академика Ж. Жеенбаева НАН КР (2013).
Научно-исследовательская деятельность предметной и смежных областях Получение изоляторов для высоковольтных линий электропередач на основе сырьевых ресурсов Кыргызской Республики
Членство в научных профессиональных обществах Нет
Награды и премии 1.Благодарность ЦИК КР от 09-02-2021 №13/ОД За добросовестный и плодотворный труд, качественное выполнение своих обязанностей.
2.Благодарность ГРС при ПКР от 19-08-2019 №184-к За добросовестный и плодотворный труд, проявления инициативы и активность в реализации государственной политики в области предоставления государственных услуг.
3.Почетная грамота МЦР КР от 22-05-2023 №73-л За добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявление инициативы, активности и качественное исполнение заданий, способствующих осуществлению действенной политики цифрового развития КР.
4.Номинант конкурса «Акыл Тирек» от 16-05-2018 За прогрессивные идеи в исследовательской работе, за передовые подходы, способствующие положительным реформам в стране.
Повышение квалификации Нет
Другие виды работ Научные интересы в области левитации